Уважаемые абоненты, КОМИССИЯ НЕ ВЗИМАЕТСЯ при оплате услуг отопления и горячего водоснабжения в КАССЕ АО «Энергоресурсы» по адресу: Пятигорская 118

Предложение по оснащению приборами учета

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

об оснащении общедомовыми приборами учета

тепловой энергии

 

      Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

     В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом №279-ФЗ от 29.07.2017г. в Федеральный закон №261-ФЗ от 23.11.2009г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», установлена обязанность по оснащению приборами учета тепловой энергии всех многоквартирных домов, в том числе с минимальным объемом потребления тепловой энергии менее чем две десятых Гкал/час. Соответствующие изменения внесены в п.1 статьи 13 ФЗ-261.

   На основании п. 8 статьи 13 указанного Федерального закона, собственники помещений в многоквартирных домах, максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых Гкал/час, обязаны в срок до 1 января 2019 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплоносителя.

   АО «Энергоресурсы», оказывает услуги по снабжению тепловой энергией, осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета тепловой энергии и теплоносителя.

   Мы предлагаем Вам установку как коллективных (общедомовых) приборов учета используемых энергетических ресурсов, а также их замену и эксплуатацию. Мы не вправе отказать Вам в случае Вашего обращения в заключении договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета тепловой энергии. Кроме того, в некоторых случаях наша организация обязана при заключении договора по установке прибора учета тепловой энергии и теплоносителя предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. По Вашему решению, Вы также можете оплатить наши услуги единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

   Стоимость прибора учета, его монтажа и пуско-наладочных работ рассчитывается индивидуально в отношении конкретного многоквартирного дома.

   Для того чтобы воспользоваться настоящим предложением, Вам необходимо обратиться для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учета по адресу: г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 118. 

телефон/факс +7 (87934) 2-91-00,

E-mail: info@energoresours.ru

http://energoresours.ru 

   Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

   При этом, учитывая, что прибор учета предназначен для расчетов за тепловую энергию , услуги по снабжению которой оказываются нашей организацией, то при пользовании услугами по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета третьих лиц Вам необходимо совершить действия, обеспечивающие участие нашей организации в процессе их установки, замены и (или) эксплуатации, проверки и пломбировании, именно:

1) получить технические условия на установку общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплоносителя;

2) согласовать проектную документацию на установку общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплоносителя;

3) получить допуск в эксплуатацию общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплоносителя;

4) получать повторный допуск в эксплуатацию общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплоносителя;

5) обеспечивать беспрепятственный доступ к общедомовым приборам учета тепловой энергии и теплоносителя представителей АО «Энергоресурсы»;

6) своевременно извещать АО «Энергоресурсы» о выходе из строя общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплоносителя.

 

 

 

 Главный инженер                                                                              Д.Б. Низамутдинов

Вопросы и предложения можно оставить здесь

И наши специалисты проконсультируют Вас!

Гарантируем конфиденциальность Ваших данных